Имя Мохаммед в 2007 году стало вторым по популярности в Великобритании, уступив лишь имени Джек, которое возглавляет рейтинг уже 13 лет, пишет The Telegraph.
За последние 12 месяцев 6772 новорожденных британца получили имя Джек и 6387 младенцев были наречены Мохаммедами (Мохаммед, Мухаммад, Мохаммад, Мухаммед, Мохамед, Мохамад, Мухамед, Мохаммод, Мохммед, Мохамуд, Махаммед, Мухаммит, Мохммад и Мухаммод). Самый популярный вариант – Мохаммед – находится на 17 строчке рейтинга.
Как отмечают специалисты, такая популярность имени связана с высоким уровнем рождаемости в семьях британских мусульман. По их мнению,если тенденция сохранится, то в следующем году имя Мохаммед может стать самым популярным в Великобритании.
Не пора ли и мне своего Тедди-мишку переименовать в Мухаммеда?
Помимо Джека и Мохаммеда, в первую десятку самых популярных имен для мальчиков вошли Томас, Оливер, Джошуа, Гарри, Чарли, Дэниел, Уильям и Джеймс.
Самым популярным именем для новорожденных девочек стало Грейс, вытеснившее прошлогоднего лидера – Оливию – на третье место. Кроме них в верхней десятке оказались Руби, Эмили, Джессика, Софи, Хло, Лили, Элла и Амелия.
Странно, что среди женских имен нет типично мусульманских. То ли девочки у них не рождаются (но ведь как-то мусульмане размножаются), то ли не регистрируют они девочек…
И еще удивительно – за столько лет в Британии я так и не познакомилась с человеком, который называл бы себя Джек… Одни Джоны 🙂
Мухаммад-это имя последнего пророка, не надо критиковать это имя нормально