Фрилансеры на доверии

Солидная фирма возьмер в аренду дырокол”… Этой шутке уже лет 10, наверное, но над ней до сих пор смеются. А, может, напрасно?

“Мой сайт о правильном заработке в интернете – http://******.narod.ru” – эта подпись на одном из форумов и натолкнула меня на мысль написать пост о доверии.

Вы ищете талантливых копирайтеров, заказываете килобайты текста, истязаете дизайнера в стремлении получить небесной красоты дизайн… И все это напрасно – пользователю даже не надо заходить на ваш сайт, он заранее не доверяет вам. Не доверяет, просто прочитав адрес вашего сайта.

Каким может быть этот правильный заработок, если автор даже не заработал на собственный домен и платный хостинг? Это владельцу сайта не нужно, он и так хорошо зарабатывает? Не верю (с). Потому что владелец сайта не стремится убедить меня, своего потенциального клиента, в своей надежности, в серьезности своего бизнеса и в своей стабильности. Так не зарабатывают, так только воруют.

“Не надо делать выводы на основании одной фразы”, – скажете вы. Хорошо, потрачу еще минут 10 и посмотрю подписи других форумчан (форум о заработке в сети интернет, поэтому недостатка сайтов с рекламой заработков в интернете нет).

Итак, многострадальный narod.ru приютил такие сайты о заработке в интернете (урлы найдены в подписях форумчан):

Я научу, как зарабатывать деньги. http://*****.narod.ru

Деньги делаю здесь. http://*****.narod.ru

Спроси меня как стать богатым. http://*****.narod.ru

Секрет вашего благосостояния – http://*****.narod.ru

Возьму кредиты http://*****.narod.ru

Партнерка для настоящего заработка http>://*****.narod.ru

Финансовые консультации http://*****narod.ru

и даже

Консультации адвоката в Москве и Питере. http://******.narod.ru

Вы готовы доверить ведение своего дела о многомиллионном наследстве адвокату, сайт которого расположен на бесплатном хостинге вроде народа?

zlaya sobaka

Но разве доверие нужно только сайтам о заработках в сети?

Вы слышали, Артемий Лебедев выложил свое портфолио на сайт фрилансеров? Поверили? Не думаю, что поверили. Потому что Лебедеву нет смысла выкладывать свои работы на сайт фрилансеров, у Лебедева есть свой, достаточно известный матерный сайт. Рекламой и раскрутной которого он усиленно занимается. Потому что стремится к узнаваемости, долговечности и стабильности своего бизнеса.

Надёжность и стабильность – это обязательные условия успеха там, где речь идет о деньгах. Работая удаленно, иногда находясь за тысячи километров от заказчика, фрилансер часто остается полностью анонимным для заказчика. Очень многих заказчиков именно такая полная анонимность фрилансера удерживает от внесения предоплаты: “Не могу же я перевести деньги на деревню дедушке? Я ничего не знаю об этом человеке”. И заказчик прав.

Один из способов выйти из сумрака – обзавестись своим собственным доменом. Узнаваемым, индивидуальным, зарегистрированным на собственное имя. Заказчик всегда сможет проверить, как давно зарегистрирован домен и какие сайты находились на этом домене раньше. Вполне вероятно, степень доверия заказчика к фрилансеру возрастет.

Не ждите, что в конце этого поста я напишу, что домены я покупаю у суперпродавцадоменов, а самый лучший хостинг – это такойтохостинг. Этот пост не имеет ничего общего с рекламой доменов или хостинга. Этот пост, как и весь мой блог, всего лишь реклама идей. Моих идей :).

2 thoughts on “Фрилансеры на доверии

  1. Андрей February 15, 2008 at 15:34

    Собака – вообще супер! :)
    И статья хороша.

  2. Ян September 3, 2008 at 01:50

    “Мой сайт о правильном заработке в интернете – ******.narod.ru” – эта подпись на одном из форумов и натолкнула меня на мысль написать пост о доверии.

    Самого задело несколько лет назад, да и высказывался по этому поводу. От ШкольнеГов, который и являются инициаторами , не получил никакой поддержки, кроме злобных высказываний.

Leave a Reply

Name
Email
Website