Вы курите? Тогда смотрите

С 1 октября 2008 года в Великобритании на всех пачках сигарет будут размещены фотографии мертвых курильщиков, легких курильщика, курильщика с раком горла, блокированных коронарных сосудов и страдающих от дыма сигарет детей.

Великобритания станет первой страной в Европе, которая разместит такие фотографии на пачках сигарет. До сих пор на сигаретах просто писали: “Курение убивает”. Или “Курение вызывает импотенцию”. Но лучше один раз увидеть такое, чем 100 раз прочитать.

Первой страной, которая заставила производителей сигарет наглядно показывать вред курения, была Канада. В Канаде подобные фотографии “украшают” пачки сигарет с 2001 года. В скором будущем 23 страны (в том числе Великобритания, Австралия и Новая Зеландия) разместят имиджи на пачках сигарет.

Некоторые фотографии, которые будут размещаться на сигаретных пачках, просто ужасные. Специально размещаю их в моем блоге – смотрите, курильщики, неужели оно того стоит? Информация к размышлению: в Англии курение убивает 87 000 человек ежегодно.

lung-cancer

Ккурение вызывает рак легких.

smoking-death

Курение приводит к медленной и мучительной смерти.

Курильщики умирают молодыми.

Курение приводит к импотенции.

Зубы курильщика.

Все фотографии взяты с сайта http://news.sky.com/skynews.

11 thoughts on “Вы курите? Тогда смотрите

  1. M@tr1x September 28, 2008 at 05:52

    попялился на фотки и пошел курить… видимо я безнадежен (((

  2. Alexey September 28, 2008 at 12:38

    Скорее бы и в России такое сделали.

  3. Наталья September 28, 2008 at 14:01

    Зависимость от никотина сильнее большинства людей. Мой отец курит 1-1,5 пачки в день в течении 40 лет, разве его остановишь какими-то картинками.

  4. honda civic October 6, 2008 at 23:33

    Зря я сейчас ел пирожное с чаем( Фотографии просто ужасны!

  5. Alex October 31, 2008 at 05:59

    Картинки жёсткие, но правильные. Я завязал с курением. Курил 13 лет, в последнее время по 2 пачки в день.

  6. Евгений September 28, 2009 at 02:37

    Курить бросить легко !!! было бы желание, совет: правильная дыхательная гимнастика 3 раза в день по 15 мин.

  7. Anonymous December 8, 2009 at 08:37

    я же ем!!!!!

  8. Самоубийцы!!!!!!! December 28, 2009 at 05:59

    курите больше то, и не такое будет.

  9. Ыыыыы October 12, 2010 at 11:18

    Да ну)) всё зависит от человека, если ему все равно сколько курить – он будет увеличивать обороты. Мне например просто нравится курить, но сильно привыкать не хочу, я себя ограничиваю 5-7 сигаретами в день и все. Стаж 14 лет.

  10. Egor109 November 14, 2010 at 11:32

    Бред это все.
    – Поднять цену на сигареты
    – Мотивация. Уже есть примеры, когда некурящему сотруднику дополнительный выходной. Все честно поход в курилку 5-10 минут туда и 5-10 минут обратно + 5-10 минут перекур в ля-ля с коллегами = 15-30 минут 10 сигарет за рабочее время 150 – 300 минут (2 часа 20 мин. – 5 часов. ) – вот и пусть курильщики работают больше, отрабатывают

  11. admin November 15, 2010 at 02:06

    Egor, а кто мешает сотруднику не курить на работе, зато курить дома? Не все ведь курят каждый час, некоторым хватает 4-5 сигарет утром и вечером.

Leave a Reply

Name
Email
Website