Записки лондонского фрилансера
написанные в здравом уме и трезвой памяти
Лондонский бурундук-фрилансер о Лондоне и фрилансе. Для фрилансеров и всех, кто пытается заработать деньги в паутине. А также для тех, кто считает Лондон столицей мира, а фриланс — способом существования белковых тел.
24th
Июн
Почему вы стали фрилансером? Опрос западных фрилансеров
Опубликовано admin в категориях Психология бизнеса, Фриланс
Почему человек становится фрилансером? Почему в один прекрасный день он меняет работу в офисе с 9 до 5 на жизнь вольного удаленного наемного работника? Только ли потому, что не может найти работу в офисе с 9 до 5?
Интересный опрос предложил своим читателям фрилансерский сайт FreelanceSwitch: Почему вы стали фрилансером?
Кстати, freelanceswitch.com часто публикует очень интересные и полезные статьи для фрилансеров. Если вы знаете английский, обязательно включите этот сайт в свой ридер. Если не знаете - подпишитесь на мой блог, потому что я очень часто публикую переводы наиболее интересных статей, размещенных на этом сайте.
В опросе “Почему вы стали фрилансером” приняло участие почти 1500 западных фрилансеров.

Какова же основная причина ухода во фриланс? Как показывает опрос, основная причина - не финансовая. Финансовая необходимость заставила стать фрилансерами только 13% опрошенных. Еще 13% ушли во фриланс, чтобы зарабатывать больше.
38% стали фрилансерами, чтобы лучше контролировать баланс между работой и личной жизнью. 14% предпочитают работать в пижамах, и только фриланс дает им эту возможность. Однако, по сути, эти 14% тоже прежде всего выбирают личную свободу. Поэтому вполне могут быть приплюсованы к вышеуказанным 38%.
16% опрошенных стали фрилансерами, чтобы лучше контролировать свою роль в процессе работы над заказом.
Попробую объединить некоторые вопросы и выделить 2 главных критерия - деньги и свобода творчества. Под свободой творчества буду понимать как свободу работать в любое время, в любом месте, любое количество часов, так и свободу выполнять ту или иную работу и свободу браться или не браться за заказ.
Результаты опроса показывают, что деньги стали основным фактором для 26% опрошенных фрилансеров. 68% выбрали фриланс прежде всего ради той свободы, которая возможна только у удаленного работника, работающего на себя.
Ну что же, не деньгами едиными живы фрилансеры. И некоторые заказы на фрилансерских биржах это подтверждают :)).
Что вы думаете по этому поводу?
Есть что сказать? Не молчите
Подпишись на рассылку блога
Комментатор недели
Черные метки
- Web-ринг (10)
- Баннеры (60)
- Блогеры (42)
- Блоги о фрилансе (11)
- Блогосфера (62)
- Британия (73)
- Верстка (5)
- Вирусный маркетинг (11)
- Дизайн (117)
- домены (7)
- Жизнь (69)
- Идиотека (76)
- Интервью (2)
- Как уехать в Великобританию (4)
- Конкурсы (14)
- Лондон (61)
- маркетинг (49)
- Мошенничество (8)
- Моя жизнь (57)
- Музыка (11)
- Наука (5)
- Переводная статья (67)
- Персоналии (28)
- Полезные ссылки (79)
- Психология (134)
- Психология бизнеса (142)
- Реклама (70)
- Русский салат (14)
- Ужас (9)
- Фото (47)
- Фриланс (213)
- Фрилансерская мудрость (53)
- Шучу (30)
Переводы статей западных фрилансеров
Свежие записи
- Первый международный день фрилансера
- Verdana - самый лучший для зрения шрифт
- Идиотека для рерайтеров
- Говорите с акцентом? Вам не верят
- Опрос - а вы работаете с безграмотными заказчиками?
- Комиссия за перевод денег - кому платить?
- Где найти ТЗ? На www.freetz.ru
- “Нỳдик. Общаться можно, но осторожно” - классификация заказчиков-нудиков от копирайтера-маркетолога
- Почему досрочная сдача проекта может быть вредной?
- Тактильные ощущения могут влиять на решения, которые мы принимаем - и какая от этого польза фрилансеру?
Основные разделы сайта
Все записи за
- Август 2010
- Июль 2010
- Июнь 2010
- Май 2010
- Апрель 2010
- Март 2010
- Февраль 2010
- Январь 2010
- Декабрь 2009
- Ноябрь 2009
- Октябрь 2009
- Сентябрь 2009
- Август 2009
- Июль 2009
- Июнь 2009
- Май 2009
- Апрель 2009
- Март 2009
- Февраль 2009
- Январь 2009
- Декабрь 2008
- Ноябрь 2008
- Октябрь 2008
- Сентябрь 2008
- Август 2008
- Июль 2008
- Июнь 2008
- Май 2008
- Апрель 2008
- Март 2008
- Февраль 2008
- Январь 2008
- Декабрь 2007
- Ноябрь 2007
- Октябрь 2007








Понятное дело, кому же не хочется работать в пижаме и нормально зарабатывать, особенно если знания и опыт позволяют.
Примечание модератора: рефссылка удалена - когда же спамеры поймут, что с одного айпи постить 5 различных комментов с 5-тью различными ссылками - идиотизм