Я уже писала о том, что не мечтаю о всеобщей грамотности. Но хотя бы от копирайтеров я жду текстов без грубых ошибок. Ну не понимаю как, как преподаватель, пишущий работы на заказ, может назвать себя прИподОвателем. Не понимаю, после какой травы копирайтер может написать “за качество – гарантирую”. Не понимаю, зачем излагать “мнение на разные вещи” в своей книге.
Сегодняшний свежачок, автор которого, по традиции, копирайтер:
Можно ли давно писать тексты и все равно написать “геникология”? Моторная память даже пальцам не позволяет печатать такое слово :). Не говоря уже о памяти зрительной, которая помогает запомнить написание любого слова, которое вы видели раз 10 (кстати, именно поэтому считается, что грамотно пишут те, кто много читал в детстве).
Воскресенье началось… 🙂
>> Можно ли давно писать тексты и все равно написать “геникология”?
Давно писать и делать такие ошибки – можно, а вот давно читать и делать подобные ошибки – нельзя. Собственно, как ты справедливо и заметила дальше по тексту.
Отсюда следует цепочка рассуждений. Видимо, человек не читал или очень мало читал статьи по медицине. Однако она пишет статьи по медицине. Из этого можно делать вывод о ее низкой компетенции в данной теме, не смотря на ее заверения, что она в этой теме давно. И это даже не рерайт, а копирайт. А значит, в ее статьях она проводит анализ и делает какие-то выводы. А это уже потенциально опасно для читателей ее статей, ведь ее выводы могут послужить для кого-то руководством к действию. А потом мы видим на сайтах надписи в футере, что они не несут ответственности за информацию, содержащуюся в их статьях. Одни несут чушь, другие не несут ответственности, идиллия полная.
“Давно писать и делать такие ошибки – можно”
не соглашусь 🙂
один раз написала с ошибкой – заказчик дал по шее – запомнила надолго и больше такую ошибку не допущу. Кроме того, писать медицинские тексты с нуля может только хороший врач. Копирайтер все равно должен читать тексты, чтобы что-то написать. Так или иначе, приходится читать медицинские тексты и видеть слово “гинекология”.
Кстати, “геникология” – одна из очень распространенных ошибок почему-то :), часто вижу именно такое написание этого слова.
Так это же услуга “ререайт”, там свои тонкости, в том числе “геникология”.