Лондонский бурундук-фрилансер о Лондоне и фрилансе. Для фрилансеров и всех, кто пытается заработать деньги в паутине. А также для тех, кто считает Лондон столицей мира, а фриланс — способом существования белковых тел.




26th
Авг

Как правильно уменьшить размер картинки в Фотошопе

Опубликовано admin в категориях Баннеры, Дизайн

или о чем я часто забываю :).

Уменьшать размер фотографий (собственных или позаимствованных на бесплатных фотостоках) приходится всем - и дизайнерам, и баннермейкерам, и блогерам.

В Фотошопе сделать это элементарно:
Image > Image Size и выбираем нужный нам размер в пикселах или сантиметрах.
Главное - при уменьшении размера фотографии не забыть сделать активной опцию Resample Image и в выпадающем меню выбрать опцию Bicubic Sharper.

Несколько примеров того, как различные опции влияют на качество уменьшенного имиджа (примеры взяты с сайта http://www.sitepoint.com/blogs/2009/08/23/resize-an-image-in-photoshop/)

Bicubic Sharper (оптимальный результат)

Bilinear значительно искажает края:

Nearest Neighbor опция дает самый плохой результат:

Если уменьшать размеры имиджей в Фотошопе приходится постоянно, можно выбрать правильные настройки по умолчанию:
Preferences> General >  Image Interpolation и выбрать Bicubic Sharper в выпадающем меню

В кризис продажа б.у автомобилей становится особенно актуальной. В газете “Из рук в руки” собраны десятки тысяч он-лайн объявлений о покупке и продаже автомобилей в любом регионе России. При желании на этом сайте можно купить или продать не только машину, но и мотоцикл, и снегоход.

Что вы думаете по этому поводу?

  1. Anulja |

    Красиво получилось на самом деле. Успехов

  2. _ib_ |

    всегда использовал стандарт, простой “Bicubic”. чем он хуже Bicubic Sharper, который якобы самый лучше для уменьшения?

  3. Артур |

    _ib_, обычный бикубический даст возможность потом самому увеличить резкость через smart sharp. Я уменьшаю и увеличиваю обычным способом, таким образом избегая излишней резкости, которую добавляю через фильтр.

Есть что сказать? Не молчите