Записки лондонского фрилансера
написанные в здравом уме и трезвой памяти
Лондонский бурундук-фрилансер о Лондоне и фрилансе. Для фрилансеров и всех, кто пытается заработать деньги в паутине. А также для тех, кто считает Лондон столицей мира, а фриланс — способом существования белковых тел.
13th
APR
Следы “Титаника” на кладбище Лестера
На прошлой неделе, на одном из старинных кладбищ (of St. Mary Magdalene, Knighton, Leicestershire) города Лестера (расположенного в центральной части Англии) я увидела необычную могилу.

Точнее, могила была вполне обычной, с традиционным для Британии кельтским крестом. Необычной была надпись на кресте:


Как следует из надписи на кресте, он установлен в память о Дензил Джон Джарвис, погибшем на борту “Титаника” 15 апреля 1912 года в возрасте 47 лет. Как подсказал мне гугл, мистер Джарвис был инженером (исполнительным директором Wadkins Engineering Company) и направлялся в Америку по делам своей компании на “Титанике” (предположительно он был пассажиром второго класса). Это было не первое его путешествие через Атлантику. Но последнее. В Лестере у него остались жена и двое детей.
“Титаник” утонул по пути из Саутгемптона (юг Англии) в Америку в ночь на 15 апреля 1912 года. Большинство жертв были похоронены в Галифаксе, ближайшем в месту крушения городе США.

Нет, я не планировала отметить 98-ю годовщину крушения “Титаника”. Просто, гляда на крест, я еще раз подумала о парадоксальности жизни – за одиннадцатью Оскарами и умирающим под пронзительную музыку Ди Каприо мы как-то забываем, что “Титаник” и на самом деле утонул, унеся на дно Атлантики 1,517 человек (из 2,223 плывших на “непотопляемом” корабле). Некоторые из которых жили в тихом провинциальном Лестере – так далеко от всех океанов.
Городом мечетей Лестер был не всегда – еще лет 100 назад он был вполне приличным английским городком – небогатым, промышленным, но английским. На кладбищах которого было принято ставить кресты, а не полумесяцы.
Кстати, подводные сьемки для фильма “Титаник” сделаны с помощью российского подводного аппарата “Мир” на глубине 3750 метров.

И еще один интересный факт – спасательных шлюпок на “Титанике” было недостаточно не потому, что строили его скупердяи. Британцы пользовались устаревшими правилами Британского кодекса торгового мореплавания, в соответствии с которыми количество спасательных шлюпок определялось в зависимость от тоннажа судна, а не количества пассажиров. После катастрофы “Титаника” правила были пересмотрены. Ничего не поделаешь, очень консервативная нация. Ну очень
.
Что вы думаете по этому поводу?
Есть что сказать? Не молчите
Если не сидится дома – дешевые авиабилеты и гостиницы в Британии
Черные метки
- Web-ринг (11)
- Баннеры (64)
- Блогеры (43)
- Блоги о фрилансе (15)
- Блогосфера (66)
- Британия (75)
- Верстка (8)
- Вирусный маркетинг (12)
- Дизайн (133)
- домены (9)
- Жизнь (72)
- Идиотека (85)
- Интервью (3)
- Информация для вдохновения (7)
- Конкурсы (14)
- Лондон (61)
- маркетинг (66)
- Мошенничество (14)
- Моя жизнь (62)
- Музыка (11)
- Наука (5)
- Переводная статья (83)
- Персоналии (35)
- Полезные ссылки (92)
- Психология (162)
- Психология бизнеса (169)
- Реклама (80)
- Русский салат (15)
- Ужас (9)
- Фото (54)
- Фриланс (254)
- Фрилансерская мудрость (62)
- Шучу (37)
Переводы статей западных фрилансеров
Свежачок-с
- Быть фрилансером – не для вас, если…
- Подводные цвета Марка Моусона
- Резьба по книгам Гая Ларами
- “Человек, который изменил всё” и уроки бизнеса
- 2012
- Два в одном – рецепт успеха Бена Хайне
- Рецепт известности Влада Артазова: фотоаппарат, несколько гвоздей и…
- А две головы лучше? Свежий взгляд фотографа Торстена Шмидткорда на лицо человека
- Всё красное – на что способен красный цвет
- Информация к вдохновению – трехмерные рисунки на стекле
Основные разделы сайта
Все записи за
- January 2012
- December 2011
- July 2011
- June 2011
- May 2011
- April 2011
- March 2011
- February 2011
- January 2011
- December 2010
- November 2010
- October 2010
- September 2010
- August 2010
- July 2010
- June 2010
- May 2010
- April 2010
- March 2010
- February 2010
- January 2010
- December 2009
- November 2009
- October 2009
- September 2009
- August 2009
- July 2009
- June 2009
- May 2009
- April 2009
- March 2009
- February 2009
- January 2009
- December 2008
- November 2008
- October 2008
- September 2008
- August 2008
- July 2008
- June 2008
- May 2008
- April 2008
- March 2008
- February 2008
- January 2008
- December 2007
- November 2007
- October 2007






После красивого фильма, который несмотря на гибель одного из главных героев всё-таки внушает оптимизм и веру в любовь, как-то не верится, что это было на самом деле. Мне кажется, что людям, которые были в тот момент на Титанике, было не до романтики.
А я верила фильму и думала, что спасательных шлюпок было мало для того, чтобы они не загромождали палубу и не мешали прогуливаться состоятельным пассажирам. Обманули, черти
Какая польза от статьи для фриланса?
Biwebco, это не пособие для фрилансеров, а личный блог
. В котором есть все, что интересно его автору, т.е. мне.