Каждый фрилансер по своему опыту знает, что работа с некоторыми заказчиками не приносит ничего, кроме проблем. Чем опытнее фрилансер, тем легче он распознает проблемных заказчиков, с которыми лучше не работать. К сожалению, несмотря на распоряжение Медведева, не все проблемные заказчики носят на лбу клеймо “я зануда, денег фрилансеру не дам, но мозг ему взорву”. Поэтому фрилансерам приходится распознавать таких заказчиков по рогам и хвосту по манере общения, типичным фразам и по запаху серы.
Например, что хорошего можно сказать о заказчиках, пишущих с глупыми ошибками?Должно ли это насторожить фрилансера? Мне, конечно, попадались заказчики, допускающие 4 ошибки в слове “пиво”, но только на основании безграмотности заказчика я никогда не отказывалась от работы с ним. А вот 50% фрилансеров, ткнувших мышкой в монитор принявших участие в опросе на сайте фриланс.ру (http://www.free-lance.ru/blogs/view.php?tr=566084&ord=new), предпочитают не работать с безграмотными заказчиками, даже плОтящими.
Возможно, в этом есть некая сермяжная правда. В погоне за мороженым биржи фриланса заполонило множество школьников-недоучек, пишущих с ошибками. Поскольку их цель – не стоить бизнес, а наварить по-быстрому немного карманных денег, работа с ними – такое удовольствие, которое не пожелаешь и врагу. Если сразу не кинут, конечно, что более вероятно. С учетом этого нежелание половины опрошенных работать с безграмотными заказчиками становится вполне понятным.
Кстати, как показал другой опрос, фрилансеры работают только с каждым третим заказчиком, обратившимся к ним.
Еще несколько статей в блоге о том, как распознать проблемных заказчиков:
На самом деле всё это настолько индивидуально, что устраивать из этого систему – абсолютно нелогичный шаг.
Я – копирайтер. Пишу тексты. Если ко мне обращается заказчик, который допускает ошибки – зачем мне его извините критиковать? Он – спец в другом – в своём деле – а грамоту в тексте передаёт другим товарищам.
У меня были заказчики, которые делали ошибки. И они также платили мне вполне приличные гонорары. Нужно правильно общаться с заказчиками – вот это истина!
Денис, опрос был скорее о заказчиках, пишущих с совершенно детскими ошибками. Ну вот напишет заказчик “я пошол на улецу” – и кто его знает, сколько ему лет? (при условии, конечно, что заказчик – не удафф и не падонак, но это по стилю видно почти сразу) Будете с таким работать?
Согласен с Денисом, тут нельзя всех под одну гребенку. И даже рассуждая о молодых заказчиков. Да, возможно они могу быть слегка инфантильны, и мне, как проект-менеджеру команды фрилансеров – такие попадались. По ребенку сразу видно, у него, бюджет скромный, он не ясно выражает свои мысли, или то что он хочет. Ну а кроме того, можно просто связаться по скайпу, и услышать голос.
Но всё же есть и те, кто ведут себя очень даже “по взрослому”, стремятся встать на ноги, и довольно таки компетентны и серьезны.
То есть, я хочу сказать, что, всё относительно.
Я работал на биржах фриланса и копирайтинга. Безграмотность заказчиков, как я подметил, один из наиболее важных факторов, указывающих на недобросовестность заказчика. Главное, текст заказа пишет с ошибками, а если в твоём тексте найдёт место, где по его мнению нужна запятая, то откажет в оплате. Хотя, я русский язык знаю безупречно. Уж наверняка лучше его. Что ж, труд всё равно не пропадает даром, а отправляется на мой сайт, что способствует притоку посетителей.
От модератора: вы уж извините, но ссылки на сайты с голыми девочками будут удаляться